Продажа дома по материнскому капиталу - вопросы возможного неполучения денег и рисков
Я продаю дом в деревне за 300 000 по материнскому капиталу! Материнский капитал состовляет 370 000! Покупатели попросили чтоб написали 370 т и чтоб как мне перечислили я отдала им 70 тыс. Вобщем мы составили договоркупли продажи они получили свидетельство с обременением мы отнесли это в пенсионный фонд сдали документы сказали что бы ждали перечислений потом пошли в нотариус и оформили на меня что я якобы занела у них 70 тыс! Скажите могут ли не перечислить мне деньги за дом? И почему? Чем я рискую?
Думаю, что риски здесь минимальные, так как ПФ РФ уже принял ваш договор, но не забывайте, что с полученных денег вы будете платить налог, в том числе и с 70 тыс. рублей
13% - налог на доходы физических лиц
У вас налогооблагаемая база будет не 70000 а 370000
Людмила, читайте все внимательно, Еще раз пишу вам, что вы 13 будете платить из суммы 3700000 рублей, не забывайте это бюджетные деньги