Имею ли я право претендовать также на часть от квартиры, на часть сбережений?
Мой отец недавно умер. Я - его единственная дочь. Осталась еще жена (не моя мать), инвалид 1 группы. Свою квартиру и сбережения на книжке он завещал своей сестре больше 5 лет назад. На автомобиль завещания нет. Насколько мне известно, если нет завещания, первой в очереди на наследство стоит супруг (а), т.е. автомобиль через полгода автоматически переходит к ней. Она намеревается его продать. У меня вопрос: имею ли я права на часть суммы от этого авто? Имею ли я право претендовать также на часть от квартиры, на часть сбережений?
Наследником первой очереди является не только жена, но и вы и все что не входит в завещание будет поделено между вами.