Я жена обвиняемого и хочу быть его гражданским защитником, что мне нужно для этого, суд 4 июня.
Согласно ст.49 УПК РФ в качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно для этого иметь как минимум юридическое образование, суд вправе вас не допусть, но подсудимый может заявить такое ходатайство.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, обвиняемый должен написать ходатайство в суд о допуске Вас в качестве защитника.