Перевод на беременность - возможно ли выбрать работу без вредных факторов?
Можете, только вредные факторы - определяются медиками, в своем заключении.
Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам[b] в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.[/b]
Можете рассчитывать. Но не возмущайтесь, если вас переведут уборщицей, там более приемлемые условия.