Должно ли быть обязательно медицинское заключение или достаточно ее заявления?
Меня интересует Статья 254 ТК. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Вопрос: Обязательно ли для перевода беременной женщины на другую должность компания должна получить заявление от имени беременной женщины - согласие на перевод на другую работу? Должно ли быть обязательно медицинское заключение или достаточно ее заявления?
Заранее благодарю за ответ, С уважением Светлана.
Здравствуйте, в статье 254 ТК РФ сказано, что беременным в соответствии с мед закл. и по их заявлению, следовательно заявление, т.е. согласие работника обязательно и наличие мед закл. тоже. Так законодатель не представляет возможным определять самостоятельно, что данная работа может влиять на здоровье матери и ребенка.
С уважением Невзорова Ирина