Как оформить договор купли-продажи дачного участка без печати - опыт Виктории.

Можно ли оформить договор купли продажи дачного участка письменно. И в таком виде подать его в Росреестр. Возможности напечатать сейчас нет. Виктория.

Лучший ответ

Добрый день! Договор купли-продажи недвижимого имущества должен быть заключен в простой письменной форме. Составление указанного договора рукописным способом, законом не запрещено. Обратите, что указанный договор должен быть составлен и подписан сторонами в 3 экземплярах (по одному для сторон, один - в Росреестр). В Росреестр нужно подготовить необходимый пакет документов для госрегистрации перехода права собственности на участок.

Большое спасибо!

Если Вы имеете ввиду от руки написать, то попробуйте.

Тексты документов, представляемых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в форме документов на бумажном носителе, должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращения с указанием их мест нахождения. Фамилии, имена и при наличии отчества физических лиц, адреса их мест жительства должны быть написаны полностью.

Если представленные в форме документов на бумажном носителе заявление и документы имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, либо такие документы исполнены карандашом, имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание, то орган регистрации прав обязан возвратить такие заявление и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения.

Необходимые для осуществления государственной регистрации прав документы в форме документов на бумажном носителе, выражающие содержание сделки, являющейся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения права и обременения недвижимого имущества, представляются:

не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых возвращается правообладателю, второй помещается в реестровое дело, если такая сделка совершена в простой письменной форме.

Хороший ответ. Спасибо!