Установка домофонов без согласия жильцов - что делать, если вас заставили подписать договор и оплатить услуги?
В нашем МКД установили домофоны, я согласия не давала, мне не нужна такая услуга. Ключ дают только если подпишем договор. Т.е. мне перекрыли доступ к моей квартире. Около месяца я набирала код и проходила, но код сменили и тут же прислали квитанцию на оплату услуг за квартал. Как правильно поступить?
Если решение принято большинством собственников МКД, то установка домофона закона. Но ключи вам обязаны предоставить, оплату за домофон должны включить в квитанцию об оплате коммунальных платежей. Если ключи не выдали, то фактически это препятствие в пользовании вашим имуществом. Обращайтесь в правоохранительные органы и в жилищную инспекцию.