Установлен срок для получения наследства - нужно ли посещать нотариуса ежедневно?
Ув. Вячеслав Юрьевич, обратиться к нотариусу необходимо до истечения 6 месячного срока со дня смерти наследодателя.
Добрый день!
По закону да,в противном случае придется вступать через суд.
Добрый день!
Да, законом установлен срок в шесть месяцев для подачи заявления на вступление в наследство, если вы его пропустите придется восстанавливать в судебном порядке.
Добрый день Вячеслав Юрьевич, есть фактическое вступление в наследство, когда Вы проживали на день смерти с наследодателем и были зарегистрированы по месту жительства (прописаны) вместе либо подачей заявления нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.