Если оба супруга безработны можно ли расчитывать на пособие от 3 до 7 лет на ребёнка.
--- Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, пока не трудоустроены или официально не будете взыскивать алименты! ТОЛЬКО родители и обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если доход ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Могут отказать, т.к. не сможете подтвердить свой доход.