Работодатель требует оформить больничный во время самоизоляции - обязательно ли это для сотрудника?

Вопрос №17432194 из г. Саратов
опубликован 01.06.2020, 12:55
Обязана ли я оформлять больничный лист, если итак нахожусь на самоизоляции? Работодатель его требует, чтобы меньше заплатить в итоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы оформили на работе отпуск без сохранения заработной платы, отпуск ежегодный или работодатель перевел Вас на дистанционную работу, то больничный можете не оформлять.

01.06.2020, 13:04

Чем мне оперировать перед работодателем в таком случае? С меня требуют этот лист.

01.06.2020, 13:09

Вы сейчас на работу по какой причине не ходите? Самоизоляция - это не причина.

01.06.2020, 13:16

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034