Возможно ли восстановить водительское удостоверение в Москве для жителя Новосибирска, ограбленного на улице после приезда в столицу для работы водителем на трамвае?
Если ограбили на улице неизвестные а человек предположим с новосибирска прилетел работать водителем на трамвае и его ограбили на улице забрали только водительское удостоверение возможно ли его восстановить в москве если сам он с новосибирска в прилетел в москву работать?
Здравствуйте!
Теоретически можно.
Если есть регистрация в г. Москве, то можно обратиться в ГИБДД, с заявлением о восстановлении прав. Однако, если они примут заявление, то обязательно должны будут послать запрос в ГИБДД г. Новосибирска, для установления выдавалось ли водительское удостоверение. Все это очень долго. Быстрее (гораздо) слетать и восстановить. При этом лучше говорить об утере а не ограблении. Ограбление, потребует проведения проверки, и вынесения постановления об отказе в возбуждении дела или его возбуждении, а это еще время.