Не берут на работу.
Конечно, дееспособность наступает с 18 лет (ст. 21 ГК РФ). Даже если бы не было 18 лет, то возможность трудоустройства имеется (но с оговорками-нельзя например устроиться на работу с вредными или опасными условиями труда, игорный бизнес и т.п.).
Сведения о наличии судимости из информационного центра не удаляется
Причин отказа в приеме на работу может быть много.
Иностранный гражданин имеет право работать с видом на жительство.
Получите отказ и обжалуйте в суд, если он неправомерный.
Добрый день поясните пожалуйста почему вас не берут на работу?