Спор о домофоне - кто должен платить за его установку и подключение?
На самом деле указанный спор мог бы регулироваться гражданским законодательством только в случае, если в договоре купли-продажи было упоминание о наличии домофона - тогда бы Вы имели право требовать с продавца (скорее всего, агентство) передачи Вам всех принадлежностей упомянутого оборудования. Если же нет такого упоминания - будет считаться, что квартира передана Вам без этого оборудования. И у Вас варианты - можете договариваться с бывшей собственницей, можете проводить отдельно. А вопрос оплаты - это договоренность сторон.