Вопрос: Со стороны Продавцов возможно ли оспорить сделку или я могу быть спокойной и указать сумму по БТИ?
Для того, чтобы избежать нотариальных пошлин достаточно просто заключить договор купли-продажи квартиры в простой писменной форме (ст.550 Гражданского кодекса РФ). Цену квартиры лучше указывать полностью, поскольку в случае, если сделка не состоится или по какой-то причине будет признана недействительной, покупатель будет иметь право требовать обратно только ту сумму, что указана в договоре. С уважением,
1. С целью минимизации расходов сделку не обязательно оформлять нотариально.
2. В случае обращения за имущественным налоговым вычетом, сумма в расписке должна совпадать с суммой по договору. Налоговая примет к учету только сумму, указанную в платежном документе или расписке.
с уважением,