Действительна ли доверенность от российского нотариуса для продажи квартиры в ДНР?
Если у меня есть доверенность, заверенная нотариусом в РФ, от моей мамы которой 82 года, о том что она доверяет мне продать её квартиру на территории ДНР - эта доверенность будет действовать в ДНР.
Лучший ответ
Добрый день! Практически во всех государственных органах ДНР принимают доверенности, выданные в РФ и заверенные нотариально. Однако, в Республике не работает институт передоверия. Даже если в доверенности указано право передоверия, то у нотариуса ДНР воспользоваться правом передоверия не получится.