Каменск-Уральский, 01.06.2020, 18:15

Нарушение правил гигиены - повод для штрафа?

Вопрос №17433775 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2020, 18:15
Проходя через проходную завада не обработал руки их антисептиком, остановили записали говорят оштрафуют. Законно ли это?, А может я перед проходной руки своим антисептиком обработал.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в трудовом договоре прописанны штрафы за нарушение трудовой дисциплины,

Руководство завода считает раз я на проходной не обработал руки их антисептиком значит нарушил трудовую дисциплину.

01.06.2020, 18:27

Павел, это очевидное нарушение закона. Обратитесь в Гострудинспекцию. Приложите к обращению копию трудового договора.

01.06.2020, 18:28

Павел, здравствуйте. Нет, незаконно. Работодатель не имеет права штрафовать работников.

01.06.2020, 18:17

У нас в трудовом договоре прописанны штрафы за нарушение трудовой дисциплины,

Руководство завода считает раз я на проходной не обработал руки их антисептиком значит нарушил трудовую дисциплину.

01.06.2020, 18:27

Павел, это очевидное нарушение закона. Обратитесь в Гострудинспекцию. Приложите к обращению копию трудового договора.

01.06.2020, 18:28