Могут ли уволить за отталкивание выпившего чоповца при проверке в проходной?
Ирина, увольнение в данном случае невозможно. Более того, сотрудник охраны не имел права домогаться. Если у него имелись подозрения он обязан был сообщить Вам об этом и попросить Вас предоставить содержимое вещей. На указанную просьбу Вы вправе не отвечать и отказаться от предоставления содержимого. Вы действовали правильно
Не могут. Удачи!
Не имеют права за это уволить. У ЧОПовцев нет полномочий ни проводить личный досмотр, ни освидетельствовать на алкоголь. ЧОПовцы могут лишь вызвать полицию.
Добрый день!
основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 Трудового кодекса РФ.
Ваш случай не подходит под эти основания, поэтому работодатель не вправе уволить Вас за описанный Вами в вопросе случай.
Вы сами можете пожаловаться на действия "чоповца". т.к. он вышел за рамки своих полномочий
Если кому то и грозит увольнение то ему
Невозможно уволить работника при таких обстоятельствах - ТК РФ установил исчерпывающий перечень оснований для расторжения трудового договора. Даже если побить ЧОПовца, то ответственность предусмотрена в УК РФ (побои), а не в ТК РФ.
А права у ЧОПовца (преемник бабушки из страны советов, только ряженный) - свистеть в свисток и звать на помощь.