Как продать автомобиль инвалида 1 группы, когда опекуном является мать-недееспособного?
Супруг после дтп недееспособный инвалид 1 группы. Опекун - его мама, которая не может отходить от него. Могу ли я как супруга продать а/м на запчасти и снять его с регистрации? Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. Придётся вызвать нотариуса на дом, чтобы он оформил доверенность от мужа на Вас. Только с доверенностью Вы сможете обратиться в ГИБДД, снять автомобиль с учёта, и продать остатки. Если не снимите авто с учёта в ГИБДД, будете вечно платить налог.
Если собственником а/м является супруг, то не можете продать.