Вопрос о покупке квартиры в ипотеку при наличии несовершеннолетних наследников.
Хочу купить квартиру в ипотеку, собственники супружеская пара, муж умер 2015 году, могу ли я приобрести квартиру без дальнейших последствий, если у супруги остались 3 детей, нужно ли им вступать в наследство? Для продажи.
Лучший ответ
Нужно, конечно. Или они должны отказаться. Или вся квартира должна быть зарегистрирована на супругу.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Всё зависит от того, было ли оформлено наследство после умершего мужа, то есть перешла ли его доля наследникам? Если наследство не оформлялось, то при покупке могут возникнуть сложности (наверняка возникнут), задержки, а потом могут возникнуть сложности с детьми. Советую выяснить этот вопрос для более детального ответа.