Вопрос - Какие инстанции принимают жалобы на определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?
Я получил определение судьи Московского городского суда (по кассационной жалобе адресованной в Президиум Московского городского суда) об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Я хочу подать жалобу на это определение. В какую инстанцию я должен подать жалобу и какую?
Дело уголовное или гражданское.?Суд решение принимал мировой или районный?
Задавая вопрос, желательно конкретизировать - уголовное или гражданское дело, какой суд первой и второй инстанции и т.д. Да и, откровенно говоря, крайне редко встречается, когда самостоятельно поданная гражданином жалоба разрешается положительно.
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.