Ростов-на-Дону, 01.06.2020, 20:31

Инвалидам не место на парковках? Как я, инвалид 3 группы, увидела свою машину уезжающую на эвакуаторе

Вопрос №17434346 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2020, 20:31
Я, инвалид 3 группы, муж (машина оформлена на мужа) меня возит на работу и с работы, т.к. у меня травма ноги. Сегодня поставили ненадолго машину на парковку для инвалидов и по возвращении машину увезли эвакуатором в гаи, у меня была розовая справка инвалида и соответствующие документы но сотрудники гаи не стали смотреть мои документы, обьяснив что сейчас новый знак инвалида и больше они ничего не принимают. Выписали штрафы Заплатили 3 т. штраф за эвакуатор и ещё должны штраф. Мне пришлость с мужем с больной ногой добираться до гаи и домой, морально тяжело. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Елена, при парковке, Ваш муж забыл установить на переднее и заднее слекло автомобиля специальные таблички, что несмотря на наличие самого инвалида является нарушением пдд и ст.12.19 КоАП РФ.

01.06.2020, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Ранее я ездила и розовая справка инвалида была действительна и даже если знака не было. И всё же могли бы первый раз объяснить, чтоб в следующий раз мы знали а не сразу штрафы писать, это просто беспредел.

01.06.2020, 21:16

Елена простите, я юрист, а не сотрудник ДПС. Я не останавливал Вашего мужа. Я только делюсть с Вами своим опытом и знаниями Закона.

Если хотите, я и любой юрист этого сайта могут заняться Вашей зашитой на возмездной основе.

Удачи!

01.06.2020, 21:34