Встреча с отцом во время пандемии - что будет, если не отдать ребенка в соответствии с решением суда?
Здравствуйте.
С одной стороны - да, это будет нарушением решения суда в порядке исполнения решения, вы обязаны предоставить встречу.
Но!
В настоящее время, в условиях пандемии, вы выражаете свою заботу о здоровье ребенка. Т.е. ваш отказ обусловлен заботой и защитой ребенка, поэтому, даже если он будет требовать встречи, имеете право отказать, ссылаясь на вирус и его угрозу. Главное, для подстраховки, вам необходимо иметь доказательства того, что он живет в москве.
С уважением, юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)
Ему самоизоляция на 14 дней грозит при приезде в город. Какие могут быть встречи? Можете не отдавать ребёнка и это не будет нарушением решения суда. Все вопросы к региональному штабу по борьбе с вирусом и руководству региона.