Спор о юридической силе решения комиссии опеки - стоит ли обратиться в суд для установления конкретного места встречи и потенциального воздействия новой жены
Решением комиссии опеки и попечительства определено время и место общения папы и ребенка. Фактически условия, прописанные в данном решении нарушаются. Сложилась спорная ситуация в один день, папа пришел забирать на встречу ребенка с представителями полиции (встреча была не в установленное время). Теперь в полиции утверждают, что решение оргнанов опеки и попечительства не имеет юридической силы и предлагают обратиться в суд. Вопрос: действительно ли, что решение комиссии не имеет никакого значения, стоит ли обращаться в суд, можно ли установить судом конкретное место встречи с ребенком и что папа один будет встречаться (новая жена папы ведет омаральный образ жизни, переживаем за нравственное развитие девочки и за репутацию)?
Лучший ответ
Решение органа опеки должно исполняться. Но в случае его не исполнения, можете обратиться с такими требованиями в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!