Возможность ООО ААА заключить договор генподряда с заказчиком без лицензии РОСАТОМА
Существует ООО ААА, которое хочет получить генподряд у заказчика. Необхрдимые условия для получения генподряда для проведения работ - наличие у ООО ААА лицензии РОСАТОМА. У ООО ААА лицензии РОСАТОМА нет. Существуют компании (их много) у которых такая лицензия есть.
Вопрос: может ли ООО ААА заключить договор Генподряда с Заказчиком не имея лицензии РОСАТОМА и после заключения договора нанять субподрядные организации, у которых такая лицензия есть. За счет субподрядных организаций осуществить работы (сама ООО ААА не будет их осуществлять т.к. нет лицензии) и сдать заказчику или договор между Заказчиком и Генподрядчиком невозможно заключить впринципе без необходимой лицензии РОСАТОМА у ООО ААА?
Какие есть выходы из данного положения т.к. ООО ААА очень хочет взять этот генподряд.
Спасибо.
С Уважением, Илья.
В данном случае подразумевается выполнение работ непосредственно подрядчиком, даже, если, подрядчик будет нанимать субподрядчиков. За выполнение работ несёт ответственность подрядчик, а он без лицензии не имеет право их выполнить. Могу предложить вариант-комиссия.