Наше предприятие не может иметь эти лицензии по ряду причин и потому мы не можем участвовать в данных аукционах.
Уважаемый Максим! Пакет документов, необходимый для участия в торгах устанавливает заказчик. В данном случае вам лучше предоставить документы на судподрядчиков с кем будете работать.
Заключайте соглашение с адвокатом на оказание юридических услуг и пусть он вам помогает. Именно с адвокатом а не с юристом. Это и дешевле и надежнее. Адвокат всегда может сделать официальный запрос с просьбой разъяснить те или иные требования. В данном же случае ген. подрядчик вправе выполнять или передавать в суб. подряд только те виды работ на которые он сам имеет разрешение.