Что для этого нужно сделать мне и ей если мы живем в разных городах?

БЖ хочет дать свою фамилию моему сыну и просит отказаться от него и чтоб я не платил алименты, но помогать им, я согласен с этим. Что для этого нужно сделать мне и ей если мы живем в разных городах? Кто первым должен начать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для смены фамилии вы можете дать нотариальное заверенное согласие.

Отказаться от ребенка нельзя. Есть лишение родительских прав, но даже лишение не снимает с вас обязанности по уплате алиментов, т.е. ваша БЖ может в любое время подать на алименты.

Если она хочет чтобы ребенка усыновил ее новый муж например, вы можете дать согласие на усыновление ( в этом случае вы будете освобождены от уплаты алиментов).

Другой способ содержания ребенка без взыскания алиментов по суду - это нотариально заверенное соглашение по уплате алиментов. (могу помочь в составлении)