Автомобиль оформлен на меня ездит отец инвалид 3 группы пришло штраф за самоизоляцию с камер.
Вы на себя пропуск не оформляли на передвижение на автомобиле, поэтому пришёл штраф. Оспорьте штраф. Представьте в ГИБДД доказательства, что автомобилем управлял Ваш отец.
Как могу оспорить?
Ведь у меня никаких доказательств нету.
Доверенность на отца, записи камер у дома, может быть, где было бы видно, что не Вы садились за руль. Эти записи можно запросить при подаче жалобы. Попробуйте так.
Если получится оспорить, и докажу что он сидел за рулём,ему придётся оплатить штраф?
Он инвалид 3 группы ему для обеспечения семьи приходилось выезжать.
Возможно придётся, если ему было положено соблюдать самоизоляцию. Там по возрасту нужно смотреть.
Ему через месяц 59 будет.
В таком случае по возрасту все нормально.
Если на него оформляли пропуск, то штрафа не будет тогда.
Верховный суд оценил мошенничеством штрафы с камер наблюдения.
Я думаю в любом случаи они должны быть аннулированы, так как инспектором ГИБДД не было выписан.
Вы не написали самое главное: Был ли оформлен пропуск на авто?