LSN Messenger
Москва, 02.06.2020, 08:11

Автомобиль оформлен на меня ездит отец инвалид 3 группы пришло штраф за самоизоляцию с камер.

Вопрос №17435606 из г. Москва
опубликован 02.06.2020, 08:11
Автомобиль оформлен на меня ездит отец инвалид 3 группы пришло штраф за самоизоляцию с камер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы на себя пропуск не оформляли на передвижение на автомобиле, поэтому пришёл штраф. Оспорьте штраф. Представьте в ГИБДД доказательства, что автомобилем управлял Ваш отец.

02.06.2020, 08:13

Как могу оспорить?

Ведь у меня никаких доказательств нету.

02.06.2020, 08:21

Доверенность на отца, записи камер у дома, может быть, где было бы видно, что не Вы садились за руль. Эти записи можно запросить при подаче жалобы. Попробуйте так.

02.06.2020, 08:32

Если получится оспорить, и докажу что он сидел за рулём,ему придётся оплатить штраф?

Он инвалид 3 группы ему для обеспечения семьи приходилось выезжать.

02.06.2020, 08:36

Возможно придётся, если ему было положено соблюдать самоизоляцию. Там по возрасту нужно смотреть.

02.06.2020, 08:37

Ему через месяц 59 будет.

02.06.2020, 08:39

В таком случае по возрасту все нормально.

Если на него оформляли пропуск, то штрафа не будет тогда.

02.06.2020, 09:06

Верховный суд оценил мошенничеством штрафы с камер наблюдения.

Я думаю в любом случаи они должны быть аннулированы, так как инспектором ГИБДД не было выписан.

02.06.2020, 09:11

Вы не написали самое главное: Был ли оформлен пропуск на авто?

02.06.2020, 13:21