Возможна ли выплата штрафа за нарушение ПДД на территории контрагента без участия сотрудников ДПС?

Вопрос №17435701 из г. Оренбург
опубликован 02.06.2020, 08:17

Может ли контрагент требовать выплату штрафа за нарушение пдд на его территории (право требовать прописано в договоре) без вызова сотрудников ДПС?

Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически да, если докажет, что нарушение было. А если Вы не согласны, то можно оспаривать. Договор можете прислать?

02.06.2020, 08:20

Договор - КТ, спасибо за ответ, штраф контр агента за игнорирование стоп линии составляет 15000 р. удержать это с водителя рука не поднимается...

02.06.2020, 08:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически да, если докажет, что нарушение было. А если Вы не согласны, то можно оспаривать. Договор можете прислать?

02.06.2020, 08:20

Не мало... Но право все же есть, раз подписывая договор все стороны согласились с таким пунктом.

02.06.2020, 08:35