Возможен ли условный срок по статье 158 часть 3 при предыдущей судимости и замене на исправительные работы?
Дают ли условный срок по 158 ч 3? Ранее был судим в 2018 г, дали исправ работы, фсин требовала, чтобы я устроился официально, чтобы шли отчисления. Но я не мог уйти с места своей работы, так как работал и жил там же, сделали замену на 3 месяца поселка по статья 158 часть 2. Родственников нет. Сейчас будет снова суд, в мае родился ребёнок, работаю, характеристики хорошие, и есть характеристика хорошая с прошлой работы. Не стали задерживать, дали подписку о невыезде.
Добрый день, Александр! Вам не будет классифицирован рецидив на основании нормы п. 4"В" ст. 18 УК РФ, при этом у Вас смягчающее обстоятельство--наличие малолетнего ребенка в силу нормы п.1 "Г" статьи 61 УК РФ.
А дадут условный срок или реальное лишение свободы зависит от конкретного судьи и Вашего адвоката.
Никто на сайте вам однозначно не ответит - суд будет решать...