Значение нахождения под подпиской при вынесении приговора и его связь с отсутствием заявлений от потерпевшего и отсутствием судимости
Меня обвиняют по статье 111 часть 2 пункт "з".
От потерпевшего заявления не будет. Меня отпустили под подписку о невыезде.
Является ли нахождение под подпиской плюсом при вынесении приговора. Судим ранее не был, есть хорошая характеристика с работы.
Андрей!
При таком обвинении в тяжком преступлении нахождение под подпиской о невыезде - это огромный плюс. Поскольку санкция статьи в качестве наказания предусматривает только лишение свободы, Вам могут назначить условный срок, но это будет очень редким случаем в российской правоприменительной практике. Желаю удачи.