Проблемы соседских коров - повреждения забора и опражнения в селе
Закон насчет расстояний ничего не определяет, но Вы имеете право обратиться в суд для возмещения ущерба (сломанный забор), но для начала необходимо попробовать решить дело миром (досудебная претензия).
ДЛя прогона животных в местном муниципалитете (администрации) решением главы должна быть определены сктопрогоны. Обратитесь в администрацию. Возможно ваша улица вообще не входит в список. Придется добиваться выполнения решения. Для этого придется туда еще раз обратиться. Тогда на соседей составят административный протокол и оштрафуют. Это же касается и причинения ущерба. Но придется зафиксировать нарушение.