Как автосервис провел меня на натяжку - разбитая машина и отсутствие доказательств работ
Здравствуйте, Дмитрий!
Вину автосервиса можно доказать в суде. Таким образом, Он будет отвечать за причиненный Вам ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ.
Надо подавать иск в суд.
То что не было чеков и договора еще не означает, что они не должны нести ответственность.
Очень жаль, что нет доказательств оказания услуги и ее результатов.
28-30 ФЗ,,О защите прав потребителей,, на Вашей стороне и потом ст 13 Закона
Иск в суд-отсутствие чека не препятсявие для защиты ваших прав.
Здравствуйте Дмитрий!
Заказывайте автоэкспертизу. Направляйте претензию с копией экспертизы в автосервис. Надо добиться письменного подтверждения, что они занимались вашим авто.
В претензии нужно сослаться на якобы имеющиеся доказательства, видео, что авто было у них.
Все зависит от грамотно составленной претензии.
Если откажут в удовлетворении ваших требований по претензии, придется обращаться в суд.
Но до суда по максимум соберите доказательства.
Посетите автосервис, запишите видео разговора со специалистом или директором, чтобы подтвердили, что вы там были и объяснили знали ли они об электронной ошибке управления.
Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В судебном порядке вы можете добиться возмещения ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ с автосервиса В суде нужно будет ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы ст 79 ГПК РФ с помощью которой можно доказать вину автосервиса.
Здравствуйте, Дмитрий! Здесь вопрос в доказывании (ст.
В данном же случае сервис мог записать Вас на другое время, а авто Вы могли оставить возле сервиса, а не в нарушение ПДД управлять им, подвергая свою жизнь опасности. Тут претензии скорее не к сервису, а к производителю авто вследствие продажи товара ненадлежащего качества согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Но для этого нужно будет скорее всего ходатайствовать о проведении судебной экспертизы (ст.79 ГПК РФ).
И в этом случае не стоит упоминать о том, что обращались в сервис. Иначе признаете факт нарушения ПДД и свою вину!
Здравствуйте Дмитрий!
Заявляйте и направьте письменную претензию сервису. Если вопрос по претензии не решат, то в соответствии со ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", имеете право обратиться в суд и решить ваш вопрос в судебном порядке.
Можете нанять юриста на сайте, который за вас подаст иск в суд ст.46 ГПК РФ.
Всего доброго решить вопрос.