Нужна ли онлайн-касса для ИП, занимающихся предоставлением услуг через сеть Интернет?
Нужна, чеки вы обязаны отправлять на электронный адрес покупателя (заказчика). Консультации по ведению бизнеса только платные.
Добрый день! Согласно ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Указанные индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.
Это независимо от режима налогообложения. Если удовлетворяете этим условиям, то ККТ не применяете.