Вопрос алиментов - Когда старшая дочь может подать на отца на свое содержание?

Я получаю алименты на двух дочек, старшей в июле исполняется 18,когда она может подать на отца на свое содержание, так как учиться.
Лучший ответ

Алиментные обязательства прекращаются при достижении получателем алиментов возраста 18 лет. А подавать заявление в суд ее право при достижении возраста 18 лет.

Сразу, как поступит на очную форму обучения. Нужна только справка из учебного заведения.

Вы можете подать требования о взыскании алиментов на совершеннолетних детей, обучающихся по очной форме в высших учебных заведениях, предъявляются в судебном порядке. В судебной практике преимущественно указывается, что правом на получение алиментов или средств на покрытие дополнительных расходов, вызванных исключительными обстоятельствами, совершеннолетние дети обладают лишь при наличии нетрудоспособности и нуждаемости в помощи на их стороне. Однако имеют место и противоположные выводы судов.

Из этого следует, что практика судов разные, но в основном, выносятся решения о невозможности сохранения за совершеннолетними детьми права на родительское содержание, даже если они в таковом нуждаются.