Рискованная покупка квартиры с обременением - как принять правильное решение?
Любая квартира с обременением - это большой и неоправданный риск с юридической точки зрения. А рисковать или нет - Ваше решение.
Лично я не стала бы покупать такую квартиру. Советую внимательно изучить правоустанавливающие документы и поговорить с проживающими там гражданами. Подумайте о том, что будет, если квартира сгорит или произойдет залив и т.д.
Добрый день, Олеся. Только изучив правоустанавливающие документы, а также документы о реализации квартиры и иные документы в части обращения взыскания на квартиру можно сделать какие-то выводы. В любом случае, такие сделки - обычная практика у инвесторов, которые покупают объекты на торгах или непосредственно у Кредиторов (Банков). Для получения реальной юр.помощи Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте по телефону (г.Красноярск).
Здравствуйте, Олеся. От того и выставили не дорого, что есть риски.