Необходимо ли указывать претензии в расписке на погашение займа с формулировкой в счет полного погашения?

Вопрос №17436013 из г. Оренбург
опубликован 02.06.2020, 09:40
В расписки на погашения Займа у меня указана формулировка в счет полного погашения Займа. Считается ли займ погашенным с такой формулировкой. Переживаю что не добавили формулировку претензий не имеют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. То, что Вы не добавили фразу об отстутствии претензий, к факту исполнения обязательства по возврату суммы займа отношения не имеет, поэтому не переживайте. Если понятно из содержания расписки, что денежные средства возвращены в полном объеме (займ погашен) , то все в порядке.

02.06.2020, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Не волнуйтесь. Самое главное в расписке - переданы или нет деньги по ней.

02.06.2020, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

А по такой формулировке: передана сумма 00000.00 тыс. руб в счет полного погашения Займа, понятно что Займ погашен. Подскажите пожалуйста, меня ввели видимо в сомнения.

02.06.2020, 09:49

Если указано, что денежные средства в размере... переданы в счет погашения займа, то поводов для беспокойства нет.

02.06.2020, 09:56