Как разменять квартиру без приватизации и ареста доли собственника с долгами
Как правильно поступи? В квартире прописана я, мой ребенок и мой брат. Хотим ее разменять. Но она не приватизирована. У брата есть долги, и если мы приватизируем квартиру, то его долю арестуют и мы не сможем ее продать. На меня с ребенком то же нельзя приватизировать, т.к. при продаже получиться что я ухудшаю жилищные условия ребенка. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Добрый день! Выпишите брата, пусть в другое место пропишется. И приватизируйте. Насчёт ребенка если вы купите другую квартиру и выделите ребенку долю такой же стоимости, кака была в этой квартире, вы не ухудшает его жилищные условия. А ваш брат и вы не участвовали ещё в приватизации?
Благодарю Вас!
Лучше пусть пишет нотариально отказ для подстарховки.
Спасибо за помощь!