Москва, 02.06.2020, 10:48

Как бороться со соседкой-занудой, требующей уборки коридора на три квартиры?

Вопрос №17436175 из г. Москва
опубликован 02.06.2020, 10:48
Соседка надоела писать записки о том что мы должны убирать предбанник (коридор на три квартиры) почему то она так решила, хотя мы не выставляем мусор, не захламляем его и тд!а сегодня и вовсе написала, что раз не хотите мыть то скидывайте мне 500 рублей за час работы на сбер карту и я буду сама мыть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предбанник должны убирать уборщицы из управляющей компании, которая вас обслуживает.

Посоветуйте соседке писать записки им. :)

02.06.2020, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. УК должна убирать.

02.06.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но такой нюанс, предбанник У нас с запертой дверью.

02.06.2020, 10:55

У нас тоже. Приходит уборщица, звонит в любую квартиру, мы ей открываем, она моет и убирает.

В чем проблема?

02.06.2020, 10:56

Дверь в предбанник устанавливали с согласия всех собственников, в том числе с Вашего согласия? Если нет, то Вы вправе требовать демонтаж двери в судебном порядке с возложением расходов на собственника, установившего дверь. В этом случае, после демонтажа, все будет убирать УК.

02.06.2020, 11:12

Когда въехали дверь уже стояла.

02.06.2020, 11:13

Наталья! Это ничего не меняет.

Предбанник, относится к общему имуществу собственников квартир. И обязанность по содержанию и ремонту этого имущества лежит на УК.

Они должны производить уборку. Не вы.

На входе в подъезд тоже домофон стоит. Это же не значит, что вы весь подъезд убирать должны по очереди.

02.06.2020, 11:30