Как бороться со соседкой-занудой, требующей уборки коридора на три квартиры?
Соседка надоела писать записки о том что мы должны убирать предбанник (коридор на три квартиры) почему то она так решила, хотя мы не выставляем мусор, не захламляем его и тд!а сегодня и вовсе написала, что раз не хотите мыть то скидывайте мне 500 рублей за час работы на сбер карту и я буду сама мыть.
Предбанник должны убирать уборщицы из управляющей компании, которая вас обслуживает.
Посоветуйте соседке писать записки им.
Здравствуйте. УК должна убирать.
Но такой нюанс, предбанник У нас с запертой дверью.
У нас тоже. Приходит уборщица, звонит в любую квартиру, мы ей открываем, она моет и убирает.
В чем проблема?
Дверь в предбанник устанавливали с согласия всех собственников, в том числе с Вашего согласия? Если нет, то Вы вправе требовать демонтаж двери в судебном порядке с возложением расходов на собственника, установившего дверь. В этом случае, после демонтажа, все будет убирать УК.
Когда въехали дверь уже стояла.
Наталья! Это ничего не меняет.
Предбанник, относится к общему имуществу собственников квартир. И обязанность по содержанию и ремонту этого имущества лежит на УК.
Они должны производить уборку. Не вы.
На входе в подъезд тоже домофон стоит. Это же не значит, что вы весь подъезд убирать должны по очереди.