Объявление в местной газете - диплом об образовании признается недействительным?
Дополнительно направьте в учебное заведение заявление о выдаче дубликата диплома.
Нет, нельзя. Вам следует получить дубликат диплома в вузе, предоставьте им подтверждение подачи объявления и заявление, в течении месяца должны Вам прислать.
Диплом не становится недействительным при его утере.
Здравствуйте. В учебном заведении получите дубликат.
Меня интересует: можно-ли юридически считать утерянный диплом недействительным после публикации обьявления?
Здравствуйте, Александр! Разумеется, тот диплом, который Вы утеряли, будет считаться недействительным. Вы же сами в объявлении писали"... прошу считать диплом за № ... недействительным" . Поэтому с момента выдачи дубликата номер Вашего диплома будет определяться номером выданного дубликата. А если Вы потом найдете свой диплом и предъявите где-нибудь - Вас могут обвинить в подделке документа.