Скажите пожалуйста! Возможно ли отказаться от завещания в пользу постороннего человека? Большое спасибо.
Уважаемая Ирина, г.Тамбов !
Согласно ст.1158 ГК РФ
ч.1. Наследник вправе ОТКАЗАТЬСЯ от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишённых наследства !!!
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что :
- вы НЕ сможете !!! отказаться от наследства в пользу постороннего человека !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30.05.2012г
11:36 моск.
В пользу постороннего нет. Только в пользу тех, кто имеет право на наследство по закону