Кострома, 02.06.2020, 12:55

Как рассчитывается сумма алиментов для индивидуального предпринимателя, использующего ЕНВД?

Вопрос №17436937 из г. Кострома
опубликован 02.06.2020, 12:55
Муж является индивидуальным предпринимателем применяющий ЕНВД (единый налог на вмененный доход) с каких доходов будет рассчитываться сумма алиментов? Или как будут рассчитывать сумму алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще дополню, он работает без наемных работников, доход по декларации квартальной 30 тыс. руб., а с каких доходов еще будут рассчитываться алименты. Получается только с декларации.

02.06.2020, 13:03

Верно, с официального дохода.

02.06.2020, 13:08

Добрый день! Да, с подтвержденных доходов. Но если он ИП и заработки у него меняются, то лучше взыскивать в твердой денежной сумме и просить установленный в регионе прожиточный минимум.

С Уважением!

02.06.2020, 13:09

В процентном отношении или в твердой денежной сумме со всех видов дохода.

02.06.2020, 12:57

Еще дополню, он работает без наемных работников, доход по декларации квартальной 30 тыс. руб., а с каких доходов еще будут рассчитываться алименты. Получается только с декларации.

02.06.2020, 13:03

Верно, с официального дохода.

02.06.2020, 13:08

Добрый день! Да, с подтвержденных доходов. Но если он ИП и заработки у него меняются, то лучше взыскивать в твердой денежной сумме и просить установленный в регионе прожиточный минимум.

С Уважением!

02.06.2020, 13:09