Как быть, если я нахожусь в браке, но живу с другим мужчиной и беременна от него?
Я нахожусь в законном браке, но с этим человеком не проживаем и не общаемся уже порядка 3 лет. Сейчас я пррживаю с молодым человеком и беременна от него. Развестить до родов я не успею (на 8 ом месяце), да и загсы и суды закрыты в связи с пандемией. Скажите пожалуйста, на кого будет записан мой ребенок после рождения? И могу ли я записать ребенка на свое сожителя, не смотря на штам в паспорте?
На сожителя не сможете. На законного супруга будет записан ребенок. Можете обраитьяс в личку к юристу за подробной консультациейст 779 ГК РФ.
Однозначно независимо от чьего-либо желания отцом ребенка будет записан муж. Вам придется в судебном порядке оспаривать отцовство мужа и устанавливать отцовство биологического отца ребенка.