Последствия возгорания шин на седельном тягаче - возможность и результаты возмещения упущенной выгоды
На седельном тягаче, принадлежащем организации произошло возгорание шин колёс полуприцепа, одно колесо выстрелило в медленно проезжающую мимо легковую машину. Принадлежащую другой организации и привело в негодность две двери, стекла и лобовое стекло. Может ли организация-собственник пострадавшего автомобиля подать в суд на возмещение упущенной выгоды на организацию-собственника тягача? И получит ли пострадавшая сторона эти выплаты?
Да, потерпевшая организация имеет право взыскать ущерб и упущенную выгоду с собственника тягача на основании ст. 1064, 1 ст. 15 ГК РФ.