Пермь, 25.04.2017, 10:55

Отказ страховой в выплате по ОСАГО - что делать, если гибдд составило не корректную справку о ДТП с тягачом и полуприцепом?

Вопрос №12448197 из г. Пермь
опубликован 25.04.2017, 10:55
ОСАГО Тягач с полуприцепом, сотрудники гибдд составили одну справку о дтп где указали повреждения тягача и полуприцепа. Страховая отказала в выплате, просят отдельную справку на полуприцеп, соответсвенно в выплате за тягач тоже отказали, якобы справка о дтп составленна не корректно. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пойти по пути наименьшего сопротивления и обратиться в ГИБДД, пусть выпишут две справки, на каждое транспортное средство.

25.04.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день уважаемый гость. Удолетворите страховую и предоставьте справку на тягач и отдельно на прицеп. Удачи вам и вашим близким.

25.04.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вопрос в том, правомерны ли их требования?

25.04.2017, 11:06

На каждое транспортное средство выдается отдельный полис. Соответственно. При наступлении страхового случая подается 2 заявления и 2 пакета документов, предусмотренных Правилами ОСАГО.

25.04.2017, 11:08

Доброго Времени суток!

Требования СК не правомерны.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

- предсудебная претензия ск

- затем иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.04.2017, 11:17