Инвалидом после аварии - возможные виды взысканий иска в суд на организацию и собственника транспортного средства
В результате аварии стал инвалидом ампутировали стопу левой ноги, авария произошла вне моего рабочего времени, транспортное средство которые стало причиной аварии принадлежит организации. Водитель этого транспортного средства грузового седельного тягача и полуприцепа цистерны в связи с объявлением амнистии связанную с 70 летием ВОВ, попал под амнистию. На какие виды взысканий я могу подать иск в суд на организацию, собственника тягача.
Вы вправе взыскать компенсацию вреда здоровью, утраченного заработка, материального и морального вреда. Но для того, чтобы определиться с лицом, которому могут быть предъявлены требования, нужно знать, являлся ли виновник ДТП штатным работником организации-собственника либо он арендовал авто.
С собственника ТС в судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение.
Здравствуйте. В судебном порядке Вы имеет право взыскать компенсацию материального и морального вреда.