Уволилась из центра занятости и забеременела - что делать в 6 месяцев беременности?
Такой вопрос. Я уволилась стаю в центре занятости. До октября до конца месяца. А я забеременела. В октябре уже 6 месяцев беременности будет. Что мне делать?
Добрый день. Обратиться в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве можно и будучи беременной, как и состоять на учете. Если женщина еще не находится в отпуске по беременности и родам, и при невозможности предоставления подходящей работы, возможно признание ее безработной и назначение выплаты пособия по безработице. При наступлении отпуска по беременности и родам, выплата пособия по безработице будет прервана и возобновится в случае готовности приступить к работе после окончания отпуска.