Махачкала, 02.06.2020, 14:05

Как вернуть пособия за уход за ребенком при неправильном получении?

Вопрос №17437272 из г. Махачкала
опубликован 02.06.2020, 14:05
Из-за незнания получала пособия по уходу за ребенком как безработная, хотя через пол года после рождения устроилась на работу и не сообщила в соцзащиту, можно ли им вернуть эти деньги за этот период который работала и переоформить на мужа с того момента как я работать начала он смотрел за ребенком и вернуть обратно все пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну я могу потом эти все деньги вернуть, но уже оформив на мужа, я работала, но муж же смотрел за ребенком, за весь период что я работала муж может получить пособия по уходу?

02.06.2020, 14:10

Этот вопрос урегулируйте не на сайте, а непосредственно в центре занятости!

02.06.2020, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! Конечно можно и нужно вернуть все незаконно полученные средства в тот период когда Вы работали, иначе ст.159 УК РФ с соответствующей частью Вам обеспечена. Лучше не доводить дело до разбирательств а на приеме со специалистами центра занятости это тихо урегулировать составив соглашение с ними.

02.06.2020, 14:06

Вам необходимо в полном объеме вернуть все незаконно полученные денежные средства.

02.06.2020, 14:12

Ну я могу потом эти все деньги вернуть, но уже оформив на мужа, я работала, но муж же смотрел за ребенком, за весь период что я работала муж может получить пособия по уходу?

02.06.2020, 14:10

Этот вопрос урегулируйте не на сайте, а непосредственно в центре занятости!

02.06.2020, 14:15