Пользователь 9111.ru
Москва, 02.06.2020, 14:21

Какой срок на взыскание судебных расходов - изменения в ГПК и их применение к практике

Вопрос №17437358 из г. Тверь
опубликован 02.06.2020, 14:21
Согласно ст.103.1 ГПК сроки на подачу заявления на взыскание суд расходов составляет 3 мес. (Постановление ВС вступило в силу 01.10.2019). Но в моем случае решение по делу вступило в силу 20.09.2019 года, т.е. до наступления события (установления 3-х мес срока) и тогда у меня было 3 года на взыскание суд. расходов... Так можно ли мне сейчас подать иск на возмещен. Суд. расходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, подавайте спокойно.

04.06.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр, а как обосновать то правильность подачи то?

09.06.2020, 11:41

Закон обратной силы не имеет, этим и обосновывайте. Решение было во время действия старых норм ГПК.

09.06.2020, 11:54

Не надо обосновывать, просто подавайте и все. Это суд должен обосновывать свой отказ, а не вы свои законные требования.

09.06.2020, 20:47