Какой срок на взыскание судебных расходов - изменения в ГПК и их применение к практике
Согласно ст.103.1 ГПК сроки на подачу заявления на взыскание суд расходов составляет 3 мес. (Постановление ВС вступило в силу 01.10.2019).
Но в моем случае решение по делу вступило в силу 20.09.2019 года, т.е. до наступления события (установления 3-х мес срока) и тогда у меня было 3 года на взыскание суд. расходов...
Так можно ли мне сейчас подать иск на возмещен. Суд. расходов?
Можно, подавайте спокойно.
Александр, а как обосновать то правильность подачи то?
Закон обратной силы не имеет, этим и обосновывайте. Решение было во время действия старых норм ГПК.
Не надо обосновывать, просто подавайте и все. Это суд должен обосновывать свой отказ, а не вы свои законные требования.