Директор хочет выдавить ребенка из школы - как не попасть на беседу и избежать суда?
Меня вызывает в школу директор, неофициально, а через учителя. Ребенок в начале 4 класса был поставлен на внутри школьный учёт по конфликтной ситуации и в целом имел проблемы с поведением на уроках и переменах (гиперактивный, непослушный). Директор Давида на меня весь учебный год и теперь, видимо узнав, что мы переходим в 5 класс в этой же школе хочет выдавить сына, чтобы я забрала документы. Пугает судом. Могу я не ходить на беседу с ней?
Вас же не в полицию вызывают и не в Следственный комитет, верно? В данном случае нет ни утвержденной формы извещения, ни последствий неявки. Можете не ходить на беседу, если нет желания.
Можете не ходить на беседу.