Пенсия минималка. Списывает пристав 50 процентов. Законно?
Добрый день Галина. Да все законно. Но Вы можете снизить процент взыскания обратившись с соответствующим заявлением на имя старшего судебного пристава либо в суд. Удачи Вам.
Законно. Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.
Если у вас остаётся меньше прожиточного минимума, то пишите приставу ходатайство об уменьшении взыскания.